Русский
Английский
Немецкий
Китайский
Translate
info@azovdelfin.ru
Обратный звонок
Главная » Отдых на Азовском море

Отдых на Азовском море

 18.05.2007

Отдых на Азовском море

 

Бытует мнение, что отдыхать приятней на Черном море, нежели на Азовском. Мол, удобный и налаженный сервис, и вообще, Мекка морского отдыха - это Сочи. Мы не станем приводить здесь статистику и заниматься сравнительным анализом. Просто попробуем ответить на вопрос что же такое отдых на Азовском море.

Побережье Азовского моря пока что мало освоено. Здесь достаточно много уединенных и пустынных пляжей. Зато к подобным пляжам без труда можно подъехать на автомобиле. Возможно именно поэтому Азовское море является излюбленным местом автотуристов, которые предпочитают спокойный, семейный отдых на Азовском моресуете черноморских курортов.

На побережье Азовского моря много источников лечебной грязи, особенно в районе поселка Пересыпь. Одним из известных и посещаемых курортов на Азовском мореявляется станица Голубицкая, которая тоже славится своими грязевыми ваннами. Впрочем, о целительных свойствах лечебной грязи мы уже писали в материале, посвященном непосредственно станице Голубицкой.

Большинство отдыхающих, приезжающие из Краснодарского Края к Азовскому морю выбирают именно Пересыпь, Голубицкая. Здесь по-своему мило и красиво. У каждого отдельно места есть свои изюминки, но объединяет их одно - Азовское море.

Воды Азовского моря содержат 92 химических элемента, которые во время купания легко проникают через поверхность кожи. Они дарят нашему организму вещества, в которых он нуждается. Кроме того, купание в Азовском море - великолепный гидромассаж. Устойчивый и умеренный режим солнечных излучений, характерных для Азовского моря позволяет регулярно принимать любые курсы солнечных ванн.

Золотые пляжи побережья Азовского моря - прекрасное место для приема песчаных ванн. И, наконец, ни с чем не сравнимый воздух, который море насытило целебными элементами - кальцием, йодом, бромом, а растительность на суше напоила ароматами трав.

Весь этот комплекс оздоровительных факторов Азовского моря отлично тренирует нейроэндокринную, сердечно-сосудистую, дыхательную системы, благотворно воздействует на терморегулирующие и обменные процессы, повышает жизненный тонус организма. Если вы хотите повезти своего малыша к морю в курортный сезон, то советуем ехать не на побережье Черного моря, а к Азовскому морю, за которым прочно закрепилось вполне заслуженная слава детского курорта.

Летом вода в Азовском море прогревается до +26 С и более, а средняя температура воздуха - от +25 С до +30 С. По количеству солнечных дней в году побережье Азовского моря не уступает Крыму, а последние годы даже превосходит.
Забронировать комнату
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!